КриптоПарк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Об исторических свидетельствах (Со старого форума)


Об исторических свидетельствах (Со старого форума)

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

в Кичкинекольском цирке убедился в Его существование. Это не Кузбасс и туда не всякая любознательная публика сумеет попасть.

*11  *06  *05

бл......ь ЧТО ?   *03
Цирк ?
Кичкинекольский ?

(Рыдаю ))

написал(а):

тайгу за Уралом тоже хорошо проредили кстати. Плюс гляньте со спутника -вся просеками и объектами нефтегазовыми исперщена. Что остается? Остается ближайшее подмосковье и парки столицы нашей ролины

Братуха, с тобой я и до февраля 2018 тут не продержусь )

Ты полагаешь, наверное, что погулять в стороне от обсуждений СЧ года четыре, это ахрененный способ вернуться и всем глаз выколоть ?

Мы тут все (почти все) благонамеренные люди собрались. Временами гадим друг другу по чуть-чуть. Но нас объединяет желание развлечься. Дети капитанов с грантами, рафаэли сабатини с кровавыми докторами, бриллианты южной аффрики - мы же читали. И всему верили, все плутонии хавали как здрасте )
Ничего ж нам красавцам не оставили !
Кроме бигфутика )

Хорошая тема по названию - "Об Исторических Свидетельствах".

Буду отныне жестОк. Пусть MinHertz простит мне это !
Его нервы по-лучше моих. А Дмитрич и так сюда не отписывается давно )

Так вот....

Новый Год )

Следующий раз Я рассказываю про цирк дю солей.

<censored>

0

62

Grec50 написал(а):

В данном контексте цирк, это форма горного рельефа, заполненная ледником котловина, окруженная скальными стенами и вершинами.

0

63

Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

В данном контексте цирк, это форма горного рельефа, заполненная ледником котловина, окруженная скальными стенами и вершинами.

Не иначе, густонаселенная съедобнейшими объектами, достаточными для пропитания ряда весьма габаритных особей.
И "арена" этого "цирка" изобилует, заодно, отходами жизнедеятельности этих габаритных (и всеядных?) тварей.

Или не ?

0

64

Grec50 написал(а):
Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

В данном контексте цирк, это форма горного рельефа, заполненная ледником котловина, окруженная скальными стенами и вершинами.

Не иначе, густонаселенная съедобнейшими объектами, достаточными для пропитания ряда весьма габаритных особей.
И "арена" этого "цирка" изобилует, заодно, отходами жизнедеятельности этих габаритных (и всеядных?) тварей.

Или не ?

Ниже ледника в изобилии водятся суслики. Встречаются также улары и горные копытные. А в лесу полно ягод, грибов и разных съедобных растений.

0

65

Mitt_Hjarta написал(а):

А вокруг четыре заповедника.
И горные копытные непуганные.
И последний вопрос: а здесь почему никаких трупов тире костей никто не находил?

0

66

Yascherische написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

А вокруг четыре заповедника.
И горные копытные непуганные.
И последний вопрос: а здесь почему никаких трупов тире костей никто не находил?

сусликов?

0

67

Yascherische написал(а):

гуглится:

иросhка ученик
1 год назад
Здравствуйте, Михаил! Хочу Вас спросить хоть и не серьезно, но все же. В разных книжках пишут, что в ущелье Уч-Кулан встречается алмасты - снежный человек. Не встречали? Что про них слышно, что говорят местные горцы?
Хотя я, наверное, что-то перепутала. Вы же были в Узунколе.

  +4   Ответить 

Михаил Баевский просветленный иросhка
1 год назад
иросhка, доброго вечера! Легенд о снежном человеке я слышал много, но за 40 лет в высоких горах Кавказа, Памиро-Алая и Алтая никаких следов и признаков наличия снежного человека не встречал. Мои друзья тоже.  Медведей встречал. Животных разных тоже, а вот алмасты только в легендах. Тем более, что Учкулан хожен и перехожен туристами вдоль и поперек

  +2   Ответить

https://mirvokrugnas.com/98592180846801 … -alplager/

фото красивые очень

0

68

Mitt_Hjarta написал(а):
Yascherische написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

А вокруг четыре заповедника.
И горные копытные непуганные.
И последний вопрос: а здесь почему никаких трупов тире костей никто не находил?

сусликов?

*05
Нэээ, нэжних козочек, да?

По пути наткнулись на диких и одновременно каких-то полуручных коз,
подпустивших нас на неприлично близкое расстояние.

https://c.radikal.ru/c00/1801/9f/5a70dbeee226t.jpg
Отсюдова

P.S.

Sehr Gut!

0

69

Grec50 написал(а):

Учкулан - большой аул и, понятно, прямо в нем алмасты не живет. Но местные жители убеждены в его существовании и считают таким же обитателем лесов, как медведь или кабан. А еще они могут рассказать о встречах возле нарзанных источников с огромными змеями или страшном крокодилоподобном существе, называемом "сарыубек"

0

70

Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

Учкулан - большой аул....

....А еще они могут рассказать о встречах возле нарзанных источников с огромными змеями или страшном крокодилоподобном существе, называемом "сарыубек"

То, что мне рассказывают МОИ родственники, или люди, которых я знаю лично - и которые никуда не денутся - это ДЛЯ МЕНЯ гораздо достовернее (или хотя бы в разы более заслуживает внимания), чем публиковали даже в журналах "Знание-Сила", или "Наука и жизнь". (Про нынешние интернет-ссылки речь вовсе не идет.)

Ну, концептуально ниче не поменялось.
Однако, обещаю - отныне любые приколы в адрес "джер-ещена" буду незамедлительно переадресовывать на "крокодилов Учкулана".  *05

0

71

Yascherische написал(а):

из сугубо личного опыта при собирании воспоминаний родственников для архива и будущей книги: одно и тоже событие бывает ТАК разно трактуют и рассказывают, что только выписки из личных дел осужденных и раскулаченных иногда прояснить ситуацию как реально было помогают.
ИМХО

0

72

Mitt_Hjarta написал(а):

1599 год
Кого там только нет...
И кого ж там нет?
https://b.radikal.ru/b39/1806/6c/131d31150e11t.jpg

0

73

Yascherische написал(а):

Саркофаг, похоже, сделан для какого-то гиганта. Его длина составляет 265 сантиметров, высота 185 сантиметров, ширина 165 сантиметров.

https://www.omsk.kp.ru/daily/26851.4/3893404/

0

74

Mitt_Hjarta написал(а):
Yascherische написал(а):

Саркофаг, похоже, сделан для какого-то гиганта. Его длина составляет 265 сантиметров, высота 185 сантиметров, ширина 165 сантиметров.

https://www.omsk.kp.ru/daily/26851.4/3893404/

Когда будет вскрыт саркофаг? Об этом представители Верховного совета древностей Египта пока не сообщают.

Таки да, будет интересно, если там мумия...
Но если там "матрешка", то особо не разгуляешься.

0

75

Grec50 написал(а):

Внутри саркофага находится гроб с мумией. Причем гроб туда входит с запасом пространства. Если внешняя длина саркофага 265 см, то внутренняя не более 230 см. плюс размеры гроба, плюс то, что намотано  на мумию, и в результате мы имеем рост погребенного не более 180 см, что в древние времена встречалось не часто, но остается в пределах нормы.

0

76

Mitt_Hjarta написал(а):

Ждем-с прикола с мумией! *06

0

77

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Ждем-с прикола с мумией! *06

Можем и не дождаться. Власти Египта очень неохотно разрешают ковыряться в своих древностях, и в чем-то видимо правы.

0

78

Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Ждем-с прикола с мумией! *06

Можем и не дождаться. Власти Египта очень неохотно разрешают ковыряться в своих древностях, и в чем-то видимо правы.

не могу удержаться от замечания :

это все НЕ ИХ древности

0

79

Mitt_Hjarta написал(а):
Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Ждем-с прикола с мумией! *06

Можем и не дождаться. Власти Египта очень неохотно разрешают ковыряться в своих древностях, и в чем-то видимо правы.

Прикол в том, что ковыряются обычно они с таким видом, будто сейчас достанут кролика из шляпы. Но эти их фокусы почти всегда заканчиваются известным образом ]

0

80

Mitt_Hjarta написал(а):
Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

Можем и не дождаться. Власти Египта очень неохотно разрешают ковыряться в своих древностях, и в чем-то видимо правы.

не могу удержаться от замечания :

это все НЕ ИХ древности

*05
А ЗХ искренне считает, что все камешки сложило в кучки именно актуальное  население Египта (т.е. древние арабы]]])
*05

0

81

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

это все НЕ ИХ древности

Независимо, кто произвел  эти древности, территория Египта, это гигантский музей, а государство выступает в роли хранителя этого музея. И это совершенно правильно, особенно, если учесть, что делали в 19 веке с вывезенными из Египта мумиями и другими раритетами.

0

82

Mike4 написал(а):

Grec50, не будем скромно умалчивать о огромном количестве древностей, которое недавно разгромили египтяне во время очередной революции.

0

83

Grec50 написал(а):
Mike4 написал(а):

Grec50, не будем скромно умалчивать о огромном количестве древностей, которое недавно разгромили египтяне во время очередной революции.

Оно и раньше так было. После завоевания Египта Арабским халифатом было  разграблено множество пирамид и уничтожено множество бесценных предметов достояния человечества, например Александрийская библиотека и возможно Александрийский маяк.

0

84

Mitt_Hjarta написал(а):

Не надо выпячивать так Арабский Халифат, не они одни такие культурные, Александрийскую библиотеку жгли еще легионеры Цезаря, тоже не лыком шиты и в книгах понимали. И, если мне память не изменяет, к этим славным делам еще и христиане руку приложили. Так что, коллега, давайте не будем заниматься приписками! *06

0

85

Yascherische написал(а):

При тогдашнем халифате наука и ремесла вперед неплохо рванули. Так, что не будем мешать в кучу. Но информация интересная

0

86

Mitt_Hjarta написал(а):
Yascherische написал(а):

При тогдашнем халифате наука и ремесла вперед неплохо рванули...

Ну вот, получается не все сожгли...
А тут уже подумали про них, что мол культурные, цивилизованные люди - зря, как оказалось.

0

87

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):
Yascherische написал(а):

При тогдашнем халифате наука и ремесла вперед неплохо рванули...

Ну вот, получается не все сожгли...
А тут уже подумали про них, что мол культурные, цивилизованные люди - зря, как оказалось.

При халифате, когда кончились завоевания, наука действительно продолжила развитие ( Джафар, Хайям, Овиценна и др.) Но древние знания все-таки в основном были потеряны. Часть манускриптов были вывезены в Константинополь, а затем, после разрушения Константинополя, вначале крестоносцами, а затем османами, в качестве приданного Зои Палеолог, оказались в Москве, где являют великую загадку истории, именуемую "Библиотека Ивана Грозного". Ищут до сих пор.

0

88

Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

а затем, после разрушения Константинополя, вначале крестоносцами, а затем османами, в качестве приданного Зои Палеолог, оказались в Москве, где являют великую загадку истории, именуемую "Библиотека Ивана Грозного". Ищут до сих пор.

брехня

не стОит тиражировать и ссылаться

0

89

Mitt_Hjarta написал(а):
Grec50 написал(а):

...При халифате, когда кончились завоевания, наука действительно продолжила развитие ( Ждафар, Хайям, Овиценна и др.) Но древние знания все-таки в основном были потеряны...

Это развитие стало возможным благодаря контактам с Персией и Индией.
Чисто своего там не так много, как кажется.
Ну и как бы между прочим, именно в эти годы (мы говорим о рубеже 1-го и 2-го тысячелетий?) в старушке Европе начинают появляться университеты. Тоже не стояли на месте, и тоже не без участия мигрантов с востока и евреев из Испании.

А про библиотеку Ивана Грозного...
Вот ЕСЛИ и когда найдут, тогда и поговорим.

0

90

Grec50 написал(а):

На рубеже тысячелетий в Европе стояли "Темные века". И только лишь в 12 веке наступил рассвет. А арабы в это время сохранили математику и знали таблицу логарифмов.

0


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Об исторических свидетельствах (Со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно