КриптоПарк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)


Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)

Сообщений 271 страница 300 из 347

271

gs_62 написал(а):
atheos написал(а):

может прав был Менделеев, и не такая уж она пустая эта пустота?

Не прав. Пустота реально пустая - в пространстве наших измерений, в котором существуем мы.  Но у мироздания есть другие измерения, и там объекты нашего пространства как-то меж собой связаны без нашего понятия "расстояние".

Пример того как может быть устроено мироздание - наши компьютеры. Там в оперативной памяти могут располагаться множество программ, у каждой своё собственное адресное пространство, причём совершенно одинаковое по диапазону адресов. В этих программах "живут" программные объекты, не подозревая о существовании параллельных адресных пространств и аналогичных объектах там. Но физически все эти параллельные программы могут находиться в одной микросхеме памяти. И внутри программы между ячейками памяти может быть гигантское адресное расстояние, а на кристале микросхемы, они могут быть в физически соседних транзисторах.     
Кстати, обычный программист, руководствующийся официальной документацией, не может влезть в пространство другой программы. А сильно продвинутый программист уровня хакера, зная детально работу операционной системы и устройство процессора, может это сделать и запустить там свои программные объекты. И в нужный момент их бесследно уничтожить. Вот так и более развитые цивилизации параллельных миров влазят в наше пространство, запуская сюда снежных человеков и чупакабр.

0

272

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

А кто банку держал, пока вы на стенках бизонов с мамонтами малевали?

Демоны, кто ж ещё.

Mitt_Hjarta написал(а):

Кажется на горизонте замаячили владения ЛАИ...

А их парадигма с концепцией "бесплотных" не стыкуется?

1.Про банку было неспроста:
в чем светляков держали? Майонеза им тогда не завозили.
2.подземные города и ЛАИ - не стыкуются?

0

273

Yascherische написал(а):

переходим к холодной энергии?  *06

0

274

Mitt_Hjarta написал(а):

Понятное дело, читать весь форум неинтересно, да и не нужно - просто забавно наблюдать, как топят в виде чего-то нового уже относительно старые идеи и концепции.

0

275

Maritz написал(а):
gs_62 написал(а):

может это сделать и запустить там свои программные объекты. И в нужный момент их бесследно уничтожить. Вот так и более развитые цивилизации параллельных миров влазят в наше пространство, запуская сюда снежных человеков и чупакабр.

ограниченность адепта фильма "Матрица"

0

276

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

в чем светляков держали?

В полупрозрачных сосудах-клетках плетёных из тонких прутиков. В той же Японии, например, ещё где-то век назад именно это практиковалось.

Mitt_Hjarta написал(а):

подземные города и ЛАИ - не стыкуются?

Если честно, то не вижу как можно состыковать лемурийцев или гиперборейцев с упомянутыми тобой реально существующими раннехристианскими подземельями Каппадокии, например. Если же речь об эквадорских тоннелях содержащих невероятное количество артефактов (в т.ч. и высокотехнологичных - мебель из "пластика" *06 ) якобы обнаруженных Моричем и показанных им фон Дэникену, то существование их под большим вопросом, как и существование всяческих "межконтинентальных тоннелей".

0

277

gs_62 написал(а):
Maritz написал(а):

ограниченность адепта фильма "Матрица"

Дурацкое умозаключение.
Матрицу считаю первой наивной попыткой представить виртуальность нашего мира, которая и на самом деле "прёт из всех щелей".  Вот только реальная виртуальность мира - вовсе не цифровая. Цифровой её представляют потому что других примеров-моделей виртуальных пространств у нас нет. И я привёл пример компьютера только поэтому. Но у меня есть другие представления, которые тут никто не поймёт.

0

278

Maritz написал(а):
gs_62 написал(а):
Maritz написал(а):

ограниченность адепта фильма "Матрица"

Дурацкое умозаключение.
Матрицу считаю первой наивной попыткой представить виртуальность нашего мира, которая и на самом деле "прёт из всех щелей".  Вот только реальная виртуальность мира - вовсе не цифровая. Цифровой её представляют потому что других примеров-моделей виртуальных пространств у нас нет. И я привёл пример компьютера только поэтому.

ну и сфига ли же умозаключение дурацкое, если приведен наивный компьютерный пример, давно доставший любого трезвомыслящего человека

не стану я чужим глупостям аплодировать, и не ты их автор изначально

все эти проекции на компьютерную виртуальность рождены немытыми программистами двадцать лет назад, и построены на зрении и слухе

а, и еще на перезагрузке очередной "жизни" )))

gs_62 написал(а):

у меня есть другие представления, которые тут никто не поймёт.

ога

мы на более низких вибрациях пребываем

не доросли еще

хотя, я на самом деле думаю совсем иначе )

0

279

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

в чем светляков держали?

В полупрозрачных сосудах-клетках плетёных из тонких прутиков. В той же Японии, например, ещё где-то век назад именно это практиковалось.

Mitt_Hjarta написал(а):

подземные города и ЛАИ - не стыкуются?

Если честно, то не вижу как можно состыковать лемурийцев или гиперборейцев с упомянутыми тобой реально существующими раннехристианскими подземельями Каппадокии, например. Если же речь об эквадорских тоннелях содержащих невероятное количество артефактов (в т.ч. и высокотехнологичных - мебель из "пластика" *06 ) якобы обнаруженных Моричем и показанных им фон Дэникену, то существование их под большим вопросом, как и существование всяческих "межконтинентальных тоннелей".

ОК, насчет светляков убедили, не знал.
Обработка древними камня и т.п. - не епархия ЛАИ?

0

280

Agishek написал(а):
gs_62 написал(а):
Maritz написал(а):

приведен наивный компьютерный пример, давно доставший любого трезвомыслящего человека

Подозреваю, в силу своих способностей, Вы в аналогии видите только то что в ней описывается и не способны абстрагироваться от частностей, увидеть общий принцип и смысл (для чего собсно умные люди и прибегают к таком методу мышления). Вы тупо прямолинейно, сочли данный пример за моё конкретное представление о мироздании как о центральном процессоре и многа-многа памяти. А на самом деле, тот пример - о многоуровневости в сложных системах, о том что на каком-то уровне, на каких-то частичных параметрах предшествующего уровня могут образовываться пространства совершенно другой природы и свойств, нежели их носитель, и эти пространства не "чувствуют" друг друга. Но всилу того что они имеют общий носитель, всё же есть возможность проникновения из одного пространства в другое.

0

281

Mitt_Hjarta написал(а):

С моей точки зрения, про "многоуровневость" абсолютно здравая идея, хоть и не нова. Но, как бы имея привычку поменьше рассуждать о том, чего не знаю, задаюсь только парой простых воапросов:
Откуда сведения о непременной материальности "зондов"?
Как давно эти "проникновения" начались?

0

282

gs_62 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Откуда сведения о непременной материальности "зондов"?

Ну, может быть и не непременной. Наводить "зайчики", тоесть лишь менять оптические свойства нашей материи) они умеют. НЛО мгновенно срывающиеся с места и перемещающиеся с дикими скоростями да по ломанным траекториям - это и есть такие "зайчики". Но вот чтобы всякие чудища резко меняли свое местоположение или плыли над землёй - я не слышал. Все рассказы о них - вполне как о материальных объектах подчиняющимся законам физики. Ветки ломают, оставляют вдавленные следы, по которым вычисляется вес под 300 кг... Всё это говорит о вещественности.

Mitt_Hjarta написал(а):

Как давно эти "проникновения" начались?

Думаю, в эпоху диназавров. Есть отпечатки обыкновенной человеческой ноги (не огромной) на камнях возрастом 200 млн лет. А иномиряне, уверен, человекообразны ("создал бог человека по образу и подобию своему"). И они постоянно физически присутствовали здесь - в виде различных сынов божьих, фараонов и т.п. Потом, человечество подразвилось и они решили не сбивать нас с естественного пути развития и здесь оставили только животных-наблюдателей. Ещё в начале прошлого века, эти "зонды" были без функции самоуничтожения - люди их убивали, ловили, держали на привязи и т.п. Иномиряне особо не беспокоились, ибо обнаружить имплантированные датчики-передатчики и понять их работу люди были не в состоянии. А сейчас - в состоянии. Но нам ещё рано... Поэтому теперь все эти "зонды" уничтожаются.

0

283

Mitt_Hjarta написал(а):

Вы так уверенно говорите, а сведения-то откуда, да еще с такими подробностями?

0

284

gs_62 написал(а):

Я говорю "думаю".
Сведения - те же что и у всех - СМИ, Поршнев, Интернет, Рен-ТВ ;)
Но выводы - мои собственные. Уверенность - от того что моя жизнь мне показала, что я в своих выводах редко ошибаюсь.

0

285

Mitt_Hjarta написал(а):

Прекрасно, что вы редко ошибаетесь в своих выводах,
душевного вам спокойствия.

0

286

Maritz написал(а):
gs_62 написал(а):
Maritz написал(а):

приведен наивный компьютерный пример, давно доставший любого трезвомыслящего человека

Подозреваю, в силу своих способностей, Вы в аналогии видите только то что в ней описывается и не способны абстрагироваться от частностей, увидеть общий принцип и смысл (для чего собсно умные люди и прибегают к таком методу мышления). Вы тупо прямолинейно, сочли данный пример за моё конкретное представление о мироздании как о центральном процессоре и многа-многа памяти. А на самом деле, тот пример - о многоуровневости в сложных системах, о том что на каком-то уровне, на каких-то частичных параметрах предшествующего уровня могут образовываться пространства совершенно другой природы и свойств, нежели их носитель, и эти пространства не "чувствуют" друг друга. Но всилу того что они имеют общий носитель, всё же есть возможность проникновения из одного пространства в другое.

вы показываете обруч от деревянной бочки, и почему-то хотите, чтобы люди увидели в этом даже не колесо, а сразу "бентли", или даже "боинг", у которого тоже есть аналог колес в виде шасси

не самый продуктивный способ предложить глянуть вашу личную систему взглядов

я предложу, однако, свое понимание "многоуровневости"

наличие стен у подавляющего большинства строений не мешает прохождению сквозь них радио-и теле-сигналов

в сильно задымленном (или загазованном) помещении радиосигнал, телевизионный сигнал, как и сигнал мобильной телефонной связи помех не имеют

то есть, вполне обычный материальный кирпич не мешает прохождению через него электромагнитных колебаний, а воздух (еще и насыщенный дополнительно - варианты - влагой, дымом, газом) в любом "своем" кубическом дециметре/метре и тд вполне совместим с присутствием "здесь же" некоей энергии

мы не видим радиосигнал, не видим волны мобильной телефонии - но они есть, и присутствуют ровно там же (а как еще понимать прохождение "сквозь"?)

кирпичная стена не помеха для прохождения через нее этих сигналов - но материал, или банально его толщина, такие проблемы создают

многоуровневость - человек не видит эти колебательные импульсы энергии, и не слышит их без специальных средств улавливания/приема/воспроизведения

при этом, данные типы "тонких невидимых энергий" пасуют перед материей - с момента создания неких условий - иная химия материи с иной "проводимостью", или же физика материи (увеличенная толщина "стены"-препятствия)

энергия не всесильна, получается - нету огульного "превосходства" энергии над материей

и вот, после таких элементарных соображений, вдруг предлагается чисто на веру принимать некую модель с комфортным проникновением энергетических сущностей вообще из какого-то параллельного мира с совсем уже другим диапазоном колебаний - и чтоб эти "пришлые энергии" еще и чувствовали себя лучше, чем тонкие энергии мира нашего - на нашей "территории"

да еще и трансформировались (материализация/дематериализация) по собственной прихоти

на мой взгляд, это просто вариант сотворения себе очередных "кумиров"

я куда скорее склонюсь в сторону версии с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами

но этот взгляд в принципе криптозоологию касается чуть менее, чем совсем нет

0

287

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Откуда сведения о непременной материальности "зондов"?
Как давно эти "проникновения" начались?

Спецом скопировал абзац из новой байки про лохов и лохness :

" Любопытно, что потом Максин разработала свою теорию насчет связи Лох-Несс, совы и пришельцев.
По ее словам пришельцы могут трансформироваться в разные живые объекты (сову или водяного монстра) и в таком виде им возможно легче "шпионить" на Земле. "

Источник : http://paranormal-news.ru/news/u_shotla … 8-22-14938

Это как раз о "проникновениях", "зондах", "разведчиках", "надсмотрщиках" и ихней материальности.
Меня прикалывает готовность людей видеть в "бестелесности" и "многоуровневости" "абсолютно здравую мысль" - вот, при том, чтоб одновременно отказываться признавать, что "энергетический" пришелец из другого (параллельного?) измерения/мира/пространства может принять ЛЮБОЙ внешний облик. А не только вид тн СЧ.

0

288

Mitt_Hjarta написал(а):

И когда ж я утверждал, что СЧ, только СЧ и ничего, кроме СЧ?
Наоборот, всегда говорил: в цирке шапито много клоунов.
Телепатическая проекция может иметь любую конфигурацию.

Про "шпионить" - у мамзельки явный синдром ДГМ (лурчите подставить бородатых обезьян аналогично правильно).
Обсуждали уже в прошлой карнации пробурителей уровней (с катакомбами и спецназом), что "шпионить" им легче всего кошком или мышком. Или, на худой конец, передседателем ООН - ведь должна сверхцивилизация быть по уровню развития повыше фартука.
Но иноуровневые бивни легких путев не исчут, так що мы имеем в ассортименте непойми чо, которое в концепте "шпионить" - хз зачем. Розовый слон, имхо, смотрелся б элегантнее и 100500 был бы эффективнее.

0

289

gs_62 написал(а):
Maritz написал(а):

вы показываете обруч от деревянной бочки, и почему-то хотите, чтобы люди увидели в этом даже не колесо, а сразу "бентли", или даже "боинг", у которого тоже есть аналог колес в виде шасси

не самый продуктивный способ предложить глянуть вашу личную систему взглядов

А что же мне ещё показывать, если ничего ровно-круглого ещё людьми не создано?
Именно так - опираясь на имеющиеся, пусть и примитивные, понятия, можно создавать что-то более продвинутое. Другого пути нет. А вы хотите чтобы я сразу "бентли" показал, когда ещё и колесом пользоваться не научились?

0

290

gs_62 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

"шпионить" им легче всего кошком или мышком.

  Откуда Вам знать чем ИМ легче всего? Вы рассуждаете со своего уровня муравейника, о том что следовало бы делать людям.

Я могу привести соображения, почему лучше монстрами, а не кошкой или мыкой.
Например - животное-зонд должно быть с очень развитым интеллектом в плане избегания его поимки человеком, должно быть очень совершенным в плане выживаемости, и наконец должно быть достаточно крупным, чтобы имплантированные технические средства имели достаточно энергии и не мешали функционировать организму.
Но я вовсе не уверен что так оно и есть. У НИХ могут быть причины, о которых мы даже подумать не можем.

0

291

Grec50 написал(а):

Коллеги! Зоология, в том числе и криптозоология, это прежде всего "-логия", наука. А здесь в своих мудреный, витийских измышлизмах дошли уже не только до словоблудия, а до откровенной интеллектуальной мастурбации. Пора завязывать.

0

292

Mitt_Hjarta написал(а):
gs_62 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

"шпионить" им легче всего кошком или мышком.

  Откуда Вам знать чем ИМ легче всего? Вы рассуждаете со своего уровня муравейника, о том что следовало бы делать людям...

Вот сдается мне, я как-нибудь сам решу, о чем рассуждать.
Так что душевного вам спокойствия.

0

293

Maritz написал(а):
gs_62 написал(а):

вы хотите чтобы я сразу "бентли" показал, когда ещё и колесом пользоваться не научились?

вы прям наглядная иллюстрация шизотерического типажа, который я по случаю здесь обрисовывал недавно

в смысле, вы знаете "Бентли", а ваши собеседники и колеса не знают

на уровне "дескать", естесственно

по факту, вы никаких других заяв и не оглашаете - сказали слово "многоуровневость", и ноль раскрытия

вся "информативность" ваших предшествующих постов это "знаю, но не говорю", или "я знаю устройство бентли, а вы даже форму колеса знаете не все"

один лозунг, и никакой предметности

gs_62 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

"шпионить" им легче всего кошком или мышком.

  Откуда Вам знать чем ИМ легче всего? Вы рассуждаете со своего уровня муравейника, о том что следовало бы делать людям.

Я могу привести соображения, почему лучше монстрами, а не кошкой или мыкой.
Например - животное-зонд должно быть с очень развитым интеллектом в плане избегания его поимки человеком, должно быть очень совершенным в плане выживаемости, и наконец должно быть достаточно крупным, чтобы имплантированные технические средства имели достаточно энергии и не мешали функционировать организму.
Но я вовсе не уверен что так оно и есть. У НИХ могут быть причины, о которых мы даже подумать не можем.

есть вариант по-проще

нафига требование какого-то высокого интеллекта от животного-зонда, если оно по вашей версии есть лишь носитель, напичканный техсредствами ?

с чего вдруг техсредства (да еще и объемные и увесистые) фигурируют в вашей шпионской версии, если речь об энергетических сущностях, перемещающихся между параллельными и как бы существующими в "одном и том же месте" "мирами" ?

да еще при том, что технические средства даже нашего примитивного))) человечества малы и невесомы)))

разберитесь с сигналами радио и мобильной телефонной связи, с потоками "радиационных" частиц - они сверхпроникающи - но ограниченно ! что вы обходите сабж ?
просто удобнее голословно кидаться утверждениями про незнание колеса ? )))))

и потом, когда Mitt_Hjarta говорит о кошках, он всё равно имеет в виду внешний облик трансформирующейся ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ сущности, а вовсе не материального изначально "верблюда", которого кто-то навьючил (нашпиговал, вернее) "техсредствами" извне

речь о кошках это лишь доступный легкий пример, что куда логичнее ждать формат, ВНЕШНЕ обыденный и не привлекающий внимание

(то, что СЧ в этой концепцию нахрен не вписывается изначально, и сама таковая гипотеза с первого шага противоречит здравому смыслу до смешного, это уже к MинХерцу :
и ровно так же смешны вбросы от вас обоих о "неизвестности, что ИМ надо и что ИМ удобнее")

у вас нету никаких "их самих" для начала

ни органической вонючей лохматой обезьяны, ни волшебной "энергетической" сущности, ни признаков хоть какой-то логики

шпионить проще послать даже не кошку, а птичку, или таракана

а еще лучше материализовать энергию в вирус

и вирус вполне может через химию управлять органикой нашего мира, в которую вторгся

примеры и в изучаемой живой природе науке вполне известны

и потом, зачем такие кривые ходы для "материализации" "энергетической" сущи с "иного" пространства в образе кошки, Барака Обамы, или председателя никчемной ООН ?

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сущность не нуждается в материализации себя даже в форму вируса

это лишний ход

вполне достаточно потеснить сознание нужного биологического объекта (будь то бацилла, спора вируса, таракан, кошка, человек), которое есть энергия с подпиской всякими мозговыми и сердечными электромагнитными импульсами

ниче "материализовывать" не требуется : энергия из (пусть параллельного) мира занимает место энергии "местной"

опять же, чем невидимая энергия головного мозга, присутствующая там же, где и вполне материальные органические живые ткани, не годна в качестве очередного примера "многоуровневости" нашего мира, отдельно взятого ?
без сопоставления и сопряжения с "иными" мирами-пространствами, откуда к нам непременно кто-то должен влезать

0

294

Mitt_Hjarta написал(а):

Подробностей не знаю и знать не хочу, потому обсуждать собственно нечего.
Только пару вещей, где ты попал, вероятно, в точку:
лет пятнадцать назад слышал от нескольких человек с парадигмой, идентичной моей, что Джек Потрошитель и т.п. - оно самое и есть. Но мнение не мое, обсуждать нечего.

0

295

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Подробностей не знаю и знать не хочу, потому обсуждать собственно нечего.
Только пару вещей, где ты попал, вероятно, в точку:
лет пятнадцать назад слышал от нескольких человек с парадигмой, идентичной моей, что Джек Потрошитель и т.п. - оно самое и есть. Но мнение не мое, обсуждать нечего.

не возможно быть уверенным, к кому ты в данном случае обращаешься

а что Джек Потрошитель ?

если он не пойман остался, в отличие от Чикатило и Битцевского Маньяка, то он непременнейше должен быть сущностью-пришельцем из другого мира ?!

дурь под кальку с Грека50
тот тоже настойчиво гоняет, шо если "вор" не пойман (в смысле, источник некоего звука никто не видал), то это может быть только СЧ

0

296

Mitt_Hjarta написал(а):

Блин - он просто самый известный из этих.
И не пойман только по примитивности инструментария полиции.
Кстати, ты думаешь на пустом месте де Костер писал рыбника?
Было все это и раньше, но полиции фактически не было...

0

297

atheos написал(а):
Maritz написал(а):

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сущность не нуждается в материализации себя...
...это лишний ход

+много

Maritz написал(а):

куда логичнее ждать формат, ВНЕШНЕ обыденный и не привлекающий внимание

вообще невидимый/неосознаваемый

Мы электричество едва освоили. Если цивилизация опережает нас на жалкую тысячу лет, она для нас "божественно" непостижима.

0

298

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Блин - он просто самый известный из этих.
И не пойман только по примитивности инструментария полиции.
Кстати, ты думаешь на пустом месте де Костер писал рыбника?
Было все это и раньше, но полиции фактически не было...

хз как понимать тебя

Mitt_Hjarta написал(а):

Подробностей не знаю и знать не хочу, потому обсуждать собственно нечего...

лет пятнадцать назад слышал от нескольких человек с парадигмой, идентичной моей, что Джек Потрошитель и т.п. - оно самое и есть.

то есть, ты голосуешь за то, что Джек Потрошитель как пример убийцы с невнятным профитом от действий, это носитель управляющего вируса, или его сознание замещено посторонней энергетической сущностью ?

0

299

Mitt_Hjarta написал(а):
Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Подробностей не знаю и знать не хочу, потому обсуждать собственно нечего...

лет пятнадцать назад слышал от нескольких человек с парадигмой, идентичной моей, что Джек Потрошитель и т.п. - оно самое и есть.

то есть, ты голосуешь за то, что Джек Потрошитель как пример убийцы с невнятным профитом от действий, это носитель управляющего вируса, или его сознание замещено посторонней энергетической сущностью ?

Да.

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Блин - он просто самый известный из этих.
И не пойман только по примитивности инструментария полиции.
Кстати, ты думаешь на пустом месте де Костер писал рыбника?
Было все это и раньше, но полиции фактически не было...

хз как понимать тебя

Вот так и понимать. (См. выше)

0

300

Maritz написал(а):

тонкая энергетическая сущность-визитер, превосходящая человека интеллектом и обладающая массой сверхспособностей, любит пованивать в лесах Австралии, будто давнишний труп  *01

Maritz написал(а):

122

Австралия, Новый Южный Уэльс
март 2018

paranormal-news.ru/news/avstralijku_otoshedshuju_po_nuzhde_v_kustiki_strashno_napugalo_volosatoe_chelovekopodobnoe_sushhestvo/2018-08-24-14945

где уж нам ИХ постигнуть... "полубогов" и "падших ангелов"

апхахахахаааа

австралийка не в теме просто - не трупаком, а серой от него воняло, СЕРОЙ ))))))

0


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно