КриптоПарк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)


Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)

Сообщений 31 страница 60 из 347

31

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Тема как бы про то, что сабжик не полевой зверек

Тема ЗАДАЁТ ВОПРОС: "что это и откуда"?
С чего ты решил, что зверёк не полевой? Твой "первоисточник" говорит обратное - смотри мой пост выше.
Если поставить знак равенства между Лешим и ангелами-демонами-богами, то вполне телесные, и даже технологичные (НЛО намекает) инопланетянцы (ну хорошо, может ещё иновремяне или иномиряне) прорисовываются. И никаких калды-балды.

Mitt_Hjarta написал(а):

про зверинец не забудь!

Что касается "зверинца", то эксперименты над нашим видом могут ставиться представителями высокоразвитых цивилизаций хоть тысячелетиями. И (если!) принять как рабочую версию бестелесность СЧ, то вполне возможны ментальная или оптическая проекции объекта с целью неких манипуляций. Впрочем, подобная версия здесь уже кажется озвучивалась.

Свои выводы я строил на имеющемся массиве наблюдений и доказательств и Библию обозначил как основу своего мировоззрения, но, если обратите внимание, не я здесь первый дал конкретные ссылки на Библейский текст, так что не надо говорить мне "ваш источник".

Я вам говорил: не делайте скоропалительных выводов - и сейчас добавлю: Когда работаете с малознакомым источником.
Вы выдрали из контекста эпизод, не имеющий к обсуждаемым личностям отношения. И даже не потрудились изучить данную мною в ответ ссылку, которая, при некотором старании, прояснила бы ситуацию.

И в то же время беретесь озвучивать гипотезы, базирующиеся на мировом литературном наследии в жанре фэнтези и фэйри тейлс.

Mike4 написал(а):

Обсуждение стало напоминать классический спор между креационистами и эволюционистами...

Если сабжик не имеет к теме отношения, придется сочинять ему и всему зверинцу эволюционное древо.
Так что в ход пошла дешевая фантастика...
Дальше, вероятно: дырки в пространстве и времени, катакомбы... армия, авиация и флот... И огородами...огородами...

0

32

Grec50 написал(а):
Mike4 написал(а):

Обсуждение стало напоминать классический спор между креационистами и эволюционистами...

Ну что делать, если я дубовый материалист и считаю, что Бог это тоже проявление материи, но только на непостижимом нам пока уровне. Один мой знакомый, адепт одной евангелистской секты, по по образованию матфизик, взялся мне доказывать, что Миру по-Библии 7 тыс. лет, а что период полураспада, вещь переменная, как и гравитационная постоянная и другие константы. Я его не обматерил, но сказал, что не дал бы ему диплома. Он, слава тому же Богу не преподает, а делится своими измышлизмами с единоверцами. Так пускай дети бесятся в своей песочнице и не разносят пыль.

0

33

Mitt_Hjarta написал(а):

А период полураспада... таки да! Есть такие подозрения и даже крохотная зацепочка.
Без ссылок, на правах трёпа. *02

0

34

Mike4 написал(а):

Возможно это не имеет прямого отношение к теме, но...

За последние 6-7 лет, достаточно большое кол-во людей предлагало свои услуги в качестве модели!
Среди них были как наши хорошие друзья, так и люди случайные, малознакомые...

"Одену что-нибудь мехом наружу, а затем пройдусь в лесном полумраке на заднем плане: огромное кол-во просмотров видеоролику обеспечено!"
Вот (примерно) основная суть большинства подобных предложений!

Не ожидали...

0

35

Grec50 написал(а):
Mike4 написал(а):

Возможно это не имеет прямого отношение к теме, но...

За последние 6-7 лет, достаточно большое кол-во людей предлагало свои услуги в качестве модели!
Среди них были как наши хорошие друзья, так и люди случайные, малознакомые...

"Одену что-нибудь мехом наружу, а затем пройдусь в лесном полумраке на заднем плане: огромное кол-во просмотров видеоролику обеспечено!"
Вот (примерно) основная суть большинства подобных предложений!

Не ожидали...

Однажды "моделью" послужил великий альпинист Иосиф Кахиани. Одна нога у него была искалечена и имела необычный отпечаток. Однажды он прошелся по берегу озерца, оставляя отпечатки покалеченной ногой, а здоровой ступал в воду. На лохов из Москвы это произвело такое впечатление, что они перевели кучу фотопленки и хотели вызывать комиссию АН СССР. С трудом отговорили.

0

36

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Я вам говорил: не делайте скоропалительных выводов

"что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Mitt_Hjarta написал(а):

Когда работаете с малознакомым источником.

"Не судите опрометчиво..." *17

Mitt_Hjarta написал(а):

Вы выдрали из контекста эпизод, не имеющий к обсуждаемым личностям отношения.

Как может эпизод не иметь отношения к основным действующем в нём (эпизоде) личностям?

Mitt_Hjarta написал(а):

И даже не потрудились изучить данную мною в ответ ссылку

Это тебе, судя по всему, свойственна скоропалительность в суждениях.
Данная ссылка воспринимается тобой, теософом, как что-то доказывающая в нашем обсуждении, мною же, материалистом, как очередное подтверждение того, что и "высшим существам" ни что человеческое не чуждо - вижу там лишь описание внутривидовой распри между т.н. "богами", в результате которой, проигравшую сторону заклеймили позорным ярлыком "павшие", и спустили с небес на Землю.
-------------------------
Впрочем, не стоит цепляться к "гипотезе базирующейся на фэнтези" - я её воспроизвёл лишь по причине того, что она невероятно созвучна со львиной долей упомянутого ИМЕННО ТОБОЙ источника *04
Для меня же, вероятность того, что Леший имеет какое-то отношение к библейским и прочим религиозным персонажам равна 10%, не более, на остальные 90% я вижу в нём примата.

0

37

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Я вам говорил: не делайте скоропалительных выводов

"что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Mitt_Hjarta написал(а):

Когда работаете с малознакомым источником.

"Не судите опрометчиво..." *17

Mitt_Hjarta написал(а):

Вы выдрали из контекста эпизод, не имеющий к обсуждаемым личностям отношения.

Как может эпизод не иметь отношения к основным действующем в нём (эпизоде) личностям?

Mitt_Hjarta написал(а):

И даже не потрудились изучить данную мною в ответ ссылку

Это тебе, судя по всему, свойственна скоропалительность в суждениях.
Данная ссылка воспринимается тобой, теософом, как что-то доказывающая в нашем обсуждении, мною же, материалистом, как очередное подтверждение того, что и "высшим существам" ни что человеческое не чуждо - вижу там лишь описание внутривидовой распри между т.н. "богами", в результате которой, проигравшую сторону заклеймили позорным ярлыком "павшие", и спустили с небес на Землю.
-------------------------
Впрочем, не стоит цепляться к "гипотезе базирующейся на фэнтези" - я её воспроизвёл лишь по причине того, что она невероятно созвучна со львиной долей упомянутого ИМЕННО ТОБОЙ источника *04
Для меня же, вероятность того, что Леший имеет какое-то отношение к библейским и прочим религиозным персонажам равна 10%, не более, на остальные 90% я вижу в нём примата.

"упомянутого ИМЕННО ТОБОЙ источника *04"
Как общекультурный источник, понятный любому человеку, имеющему Европейское образование. Понятие злой дух, падший ангел оттуда.
............
Впрочем, вижу глубочайшее понимание Библии и понимаю правильность не поддерживать спор на Библейскую тему. -
Только пожалуйста, не надо цитировать и ссылки давать, не осилю.
_______________________________
"на остальные 90% я вижу в нём примата"
Мои поздравления, ну и почему же хоть косточку из этих 90% нельзя посмотреть в зоологическом музее, например?
_______________________________
"в результате которой, проигравшую сторону заклеймили позорным ярлыком "павшие", и спустили с небес на Землю"
Ну и опять таки, должны быть трупики. Ведь не духи же ]]

0

38

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

почему же хоть косточку из этих 90% нельзя посмотреть в зоологическом музее, например? .....   должны быть трупики. Ведь не духи же...

Mitt_Hjarta написал(а):

на правах трёпа

тоже себе позволю, лан?
Вот предположим, метаболизм у них сааавсем другой, и живут они не 70-100, а 350-500 лет, к примеру, и популяция малочисленна - тыщщи полторы особей... соответственно, в количественном счислении смертность будет низкой, может 5-10 в год, а может и того меньше. Трупы могут захораниваться (слоны, например, хоронят умерших), или ритуально поедаться. Если место основной дислокации популяции восточнее Ханты-Мансийска, то шансов на встречу - 0,00001%.
Опять же, косточек флорессийских хоббитов и денисовцев до недавнего времени в музеях тоже не наблюдалось.

0

39

Grec50 написал(а):

Метаболизм у них такой же, как и у других крупных приматов, разве что еще более плотоядных, чем сапиенс, что не способствует долголетию. Навряд ли они живут более 80 лет. А куда деваются их трупы, вопрос дискуссионный. Некоторые умирают от старости, но некоторые могут погибать от несчастных случаев, в лавинах, камнепадах, от нападения крупных хищников и т.п.

0

40

Mike4 написал(а):

Grec50, Дмитрич рассказывал, что было наблюдение захоронения детёныша взрослыми особями!
Но хозяин участка (сосед), якобы не разрешает раскопать данную могилу по религиозным соображениям.
Очередной бред?
На мой личный взгляд, в реале срыли бы могилу до основания, а строптивого соседа послали бы на х...!
Когда речь идёт о $$$, в США все остальные понятия отходят на задний план!

0

41

Grec50 написал(а):

Всяко может быть. Неандертальцы тоже хоронили сородичей.

0

42

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

почему же хоть косточку из этих 90% нельзя посмотреть в зоологическом музее, например? .....   должны быть трупики. Ведь не духи же...

Mitt_Hjarta написал(а):

на правах трёпа

тоже себе позволю, лан?
Вот предположим, метаболизм у них сааавсем другой, и живут они не 70-100, а 350-500 лет, к примеру, и популяция малочисленна - тыщщи полторы особей... соответственно, в количественном счислении смертность будет низкой, может 5-10 в год, а может и того меньше. Трупы могут захораниваться (слоны, например, хоронят умерших), или ритуально поедаться. Если место основной дислокации популяции восточнее Ханты-Мансийска, то шансов на встречу - 0,00001%.
Опять же, косточек флорессийских хоббитов и денисовцев до недавнего времени в музеях тоже не наблюдалось.

Mitt_Hjarta написал(а):

на правах трёпа

Я если что, файл со статьей на компьтере потерял, лень было искать

Ваша же...фантазия... Мощно.

Зачем, кстати, животным "ритуальное поедание"? С чего бы? (Живут себе спокойно, ни с кем не встречаются)
Метаболизм "съел бабушку и ходишь сытый до следующих похорон"?
Вместе с костями? Зачем?

Че-то камеры в Малой Сосьве никак не хотят сказочных персонажей показывать...
https://a.radikal.ru/a11/1806/d2/dea21ac480a2.jpg

...
Ну а если сказку-успокоилку "Почему мы его не находим" не рассказывать?
Где трупики?
В помощь вам карту Ханты-Мансийского Автономного Округа:
https://b.radikal.ru/b24/1806/82/ec8fe49544aet.jpg

0

43

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Зачем, кстати, животным "ритуальное поедание"?

Не знаю зачем животным, а вот наши ближайшие родственники вполне могли бы практиковать, как и захоронение.

Mitt_Hjarta написал(а):

Метаболизм "съел бабушку и ходишь сытый до следующих похорон"?

Метаболизм с каннибализмом предлагаешь увязать? Хорошо:

Mitt_Hjarta написал(а):

Вместе с костями? Зачем?

Получают вещества присутствующие исключительно в их костях.

Mitt_Hjarta написал(а):

В помощь вам карту Ханты-Мансийского Автономного Округа:
https://b.radikal.ru/b24/1806/82/ec8fe49544aet.jpg

"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?"
Не видать янки нашего Югорского края как шумерам Крымской волости  *06

0

44

Mitt_Hjarta написал(а):
Grec50 написал(а):

... А куда деваются их трупы, вопрос дискуссионный. Некоторые умирают от старости, но некоторые могут погибать от несчастных случаев, в лавинах, камнепадах, от нападения крупных хищников и т.п.

Под такую хурму хоть сказку про колобка рассказывай.
_______________

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Зачем, кстати, животным "ритуальное поедание"?

Не знаю зачем животным, а вот наши ближайшие родственники вполне могли бы практиковать, как и захоронение.

Mitt_Hjarta написал(а):

Метаболизм "съел бабушку и ходишь сытый до следующих похорон"?

Метаболизм с каннибализмом предлагаешь увязать? Хорошо:

Mitt_Hjarta написал(а):

Вместе с костями? Зачем?

Получают вещества присутствующие исключительно в их костях."

Ритуальное поедание  и есть каннибализм.

________
Какое отношение вся эта бессмысленная хурма "бы-да-кабы" имеет к конкретному вопросу:
есть огромное количество свидетельств, где костные останки?
https://b.radikal.ru/b24/1806/82/ec8fe49544aet.jpg

P.S. В Малой Сосьве(ХМАО) никаких СЧ камеры-ловушки не зафиксировали.
https://a.radikal.ru/a11/1806/d2/dea21ac480a2.jpg

0

45

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Ритуальное поедание  и есть каннибализм.

Ну ты мне прям глаза раскрыл *06

Mitt_Hjarta написал(а):

где костные останки?

Поедаются либо с целью получения недоступных иначе веществ, либо ритуально.

Mitt_Hjarta написал(а):

Какое отношение вся эта бессмысленная хурма "бы-да-кабы" имеет к конкретному вопросу

Свою хурму обоснуй без "бы-да-кабы"  *04

0

46

Grec50 написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Ритуальное поедание  и есть каннибализм.

Ну ты мне прям глаза раскрыл *06

Mitt_Hjarta написал(а):

где костные останки?

поедаются

Следует различать каннибализм и трупоедство. При каннибализме поедаемый становится жертвой убийства.

0

47

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):

...Свою хурму обоснуй без "бы-да-кабы"  *04

Уже.
Повторение мать учения?
Вам не поможет.

0

48

atheos написал(а):

Если будешь повторять такое:

Mitt_Hjarta написал(а):

Сабжик то о чем?
Что нет такого существа как СЧ в биологическом смысле.
А все свидетельства(реальные) я отношу на счет воздействия неких существ...

то конечно не поможет.
То, что ты относишь далеко не стопроцентную по достоверности информацию (свидетельства) на счет воздействия неких мифических существ, и считаешь это доказательством - всем хурмам хурма.

0

49

Grec50 написал(а):

А причем тут хурма. Прекрасное плодовое дерево, которое, благодаря глобальному  потеплению и успехам селекционеров, уже  растет и плодоносит уже в моих краях, на 50-й широте.

0

50

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):

Если будешь повторять такое:

Mitt_Hjarta написал(а):

Сабжик то о чем?
Что нет такого существа как СЧ в биологическом смысле.
А все свидетельства(реальные) я отношу на счет воздействия неких существ...

то конечно не поможет.
То, что ты относишь далеко не стопроцентную по достоверности информацию (свидетельства) на счет воздействия неких мифических существ, и считаешь это доказательством - всем хурмам хурма.

Высказанная мной гипотеза прекрасно согласуется с имеющимися данными.
С какого боку ваша "не хурма" согласуется с имеющимся массивом свидетельских показаний из разных точек Земного шара?
Как объяснить неналичие объекта на камерах наблюдения в Ханты-Мансийском округе? (Не говоря о том,  что предполагать в СЧ эндемика ХМАО уже бред, учитывая массу свидетельств, в том числе и криптозоологов с именем.)
Как огромное количество наблюдений согласуется с полным отсутствием трупов особей, попавших под машину, поезд, утонувших и прочих несчастных случаев и инцидентов и тд и тп? Не только в актуальное время, но и в прошлом?

0

51

Mitt_Hjarta написал(а):
Grec50 написал(а):
atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Ритуальное поедание  и есть каннибализм.

Ну ты мне прям глаза раскрыл *06
поедаются

Следует различать каннибализм и трупоедство. При каннибализме поедаемый становится жертвой убийства.

Поинтересуйтесь значением терминов "Зндоканнибаллизм" и "Религиозно-мистический каннибализм".

0

52

atheos написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

С какого боку ваша "не хурма" согласуется с имеющимся массивом свидетельских показаний из разных точек Земного шара?

Либо эти свидетельства надо принять как есть, и те, в том числе, что Лешего ловили, либо признать часть свидетельств (на мой взгляд - 99%) продуктом суггестии со стороны СМИ.

Mitt_Hjarta написал(а):

Как объяснить неналичие объекта на камерах наблюдения в Ханты-Мансийском округе?

Не попадаются пока - мало их.

Mitt_Hjarta написал(а):

предполагать в СЧ эндемика ХМАО уже бред, учитывая массу свидетельств, в том числе и криптозоологов с именем.

МинХерц, и ты, и именитые криптозоологи для меня почти непререкаемые авторитеты, только вот что интересно - негры являются африканскими эндемиками, или нет? А ведь есть, есть свидетельства того, что их видели по всему белу свету, и даже в Москве!

Mitt_Hjarta написал(а):

Как огромное количество наблюдений согласуется с полным отсутствием трупов особей, попавших под машину, поезд, утонувших и прочих несчастных случаев и инцидентов и тд и тп? Не только в актуальное время, но и в прошлом?

Полное отсутствие трупов особей попавших, пропавших, с дуба упавших прекрасно согласуется с моей оценкой количества реальных свидетельств (менее 1%). Ну а в прошлом если только под телегу...

МинХерц, так какие свидетельства на твой взгляд весомы, а какие - нет?

0

53

Mitt_Hjarta написал(а):

Таймаут. Есть дела на пару дней.

0

54

atheos написал(а):

Да, погодка - что надо. Можно сгонять куда-нить... в Шекшему, скажем)
МинХерц, хороших выходных.

0

55

Grec50 написал(а):
atheos написал(а):

Да, погодка - что надо. Можно сгонять куда-нить... в Шекшему, скажем)
МинХерц, хороших выходных.

А у нас стоит жара с большой влажностью. Два раза обливался душем, а завтра пойду по-грибы.

0

56

Yascherische написал(а):

ну был я в ХМАО. на фоне количества газпромовских и нефтяных кустов и дорог к ним по которым снуют без конца авто, деревушек и деревень, а так же момента, что местные жители строят домики и вагончики подальше от всего этого для рыбалки и охоты в которых могут жить например неделю-две, а то и весь отпуск... а так же факта наличия большего количества хороших нарезных стволов с оптикой и ПНВ, а так же тепловизорами у местного населения в противовес древним двустволкам времен первых криптозоологов ....хомячок по идее должен был сменить места дислокации на леса, скверы и парки городов-милионников где он будет чувствовать себя в безопасности
что мы сейчас и наблюдаем :)

0

57

Grec50 написал(а):

С этим не поборешься.

0

58

Mitt_Hjarta написал(а):
atheos написал(а):

Либо эти свидетельства надо принять как есть, и те, в том числе, что Лешего ловили, либо признать часть свидетельств (на мой взгляд - 99%) продуктом суггестии со стороны СМИ.

99 прОцентов суггестии, при этом неэндемичный неафриканец не попадается на камеры-ловушки не только в ХМАО, но и ваще.
Ну типа, по всему миру врут, а вот в Ханты-Мансийском-то, ого-го... мало их.
Суггестия, мать её за ногу. ))
__________

atheos написал(а):

"Ловили лешего"?

Ну не токмо ловили-то:)))
https://www.youtube.com/watch?v=qU-yGf4HsIs
__________

atheos написал(а):

Ну а в прошлом если только под телегу...


Собаками на охоте загнанных )))
__________

atheos написал(а):

моей оценкой количества реальных свидетельств (менее 1%)

МинХерц, так какие свидетельства на твой взгляд весомы, а какие - нет?

Откуда ж мне знать?
Сначала надо проанализировать, что за объект:
1. В объективы камер не попадает
2. Шерстью не линяет
3. Каках не роняет
4. Трупаков не оставляет

И неафриканский неэндемик пролазит через такую анкету только на костылях, пережевывая бабушкины зубы

Здесь я вижу, что объект по всем пунктам не противоречит моей гипотезе, не требуя костылей типа:
Где трава? = Корова съела.
Где корова =  Траву съела и ушла.

Итого:
Все видеосвидетельства, начиная с ПГФ - фэйк.
Устные = наверное какой-то процент из них правдив, определенно больше 1%.
Все

0

59

Grec50 написал(а):

Может мои устные свидетельства попадают в этот 1%, но я видел протоптанный в снегу след и даже шел по нему и слышал крики и свист. Идти по следу было неудобно из-за большей ширины шага.

0

60

Mitt_Hjarta написал(а):

А иногда бывает так
Само собой, я не имею ввиду химию, суть в той игре, которую способен сыграть с нами мозг под воздействием чего-то или кого-то.

0


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно