КриптоПарк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)


Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)

Сообщений 61 страница 90 из 347

61

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

А иногда бывает так
Само собой, я не имею ввиду химию, суть в той игре, которую способен сыграть с нами мозг под воздействием чего-то или кого-то.

Удолбанный торчок, даже полный благих намерений, опасен. Но какое это имеет отношение к СЧ?

0

62

Mitt_Hjarta написал(а):

Само собой, я не имею ввиду химию, суть в той игре, которую способен сыграть с нами мозг под воздействием чего-то или кого-то.

Вроде ясно объяснил.
Второй пример, на мой взгляд, менее удачен: Вольф Мессинг.

0

63

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Второй пример, на мой взгляд, менее удачен: Вольф Мессинг.

С Вольфом Мессингом имел счастье общаться лично в 1970 году. Очень странный был человек, но интересный. То, что он мне предсказал сбылось.

0

64

Yascherische написал(а):

если он дух или кто там, то ему должно быть пофиг где шастать. потому должны наблюдать массово. а этого нет

0

65

Yascherische написал(а):

https://s.ura.news/images/news/upload/news/341/057/1052341057/6eee50cc8a2e9f27cd3a3d76b0cc6900_760x0_1209.767.0.0.jpg
http://u-f.ru/news/society/u10/2018/07/02/255471

0

66

Mitt_Hjarta написал(а):

Сдается мне, Yascherische, тот пост, что выше, случайно залетел сюда из темы про бедных дятловцев. ))
______________

Yascherische написал(а):

если он дух или кто там, то ему должно быть пофиг где шастать. потому должны наблюдать массово. а этого нет

Такая прямолинейная логика не работает, если в вводные прописать разумность объекта. И невидимость.
...
P.S.

Mitt_Hjarta написал(а):

Иосиф Талигин (7:50 Полярные истории. По следам снежного человека 24 11 2017).
https://youtu.be/tGRCgucHkHI?t=466
Его слова про спичку. И "растворяется".

0

67

Yascherische написал(а):

"Иосиф Талигин (7:50 Полярные истории. По следам снежного человека 24 11 2017). "

байки народов мира. сам не видел, но вот говорят в народе....
а матследы оставляет. значит материален

0

68

Mitt_Hjarta написал(а):
Yascherische написал(а):

"Иосиф Талигин (7:50 Полярные истории. По следам снежного человека 24 11 2017). "

байки народов мира. сам не видел, но вот говорят в народе....
а матследы оставляет. значит материален

Народное творчество)))

0

69

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Народное творчество)))

Точнее не народное, а любительское. Пример профессионального пересказа народного творчества, это Бажов, "Уральские сказы".

0

70

Mitt_Hjarta написал(а):

Прошу прощения, был не точен:
Народное рукоделие )))
(про следы я)

0

71

Grec50 написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Прошу прощения, был не точен:
Народное рукоделие )))
(про следы я)

Про следы, это народное ногоблудие.

0

72

Yascherische написал(а):

вот кстати про ногоблудие.
может отдельной темой сделать всеже? или..

я уже писал тут, что пару раз наблюдал на песочке поздней осенью как бы детские следы.  там где детей не было за все лето ниразу, а уж в ноябре перед ледоставом тем более. на ганзе еще натыкался на такую же инфу - детские следы в камышах осенью. и еще на каком-то сайте о природе.
давеча ездил к себе на пасеку. и вот такую странность обнаружил.
сразу скажу, что пасека стоит в лесу у родственников, родственники которых имеют пасеку верстах в 15 от этой и лет 6 назад свернули ее увидив на том берегу высокую волосатую фигуру смотрящую на них. сразу признали в ней шурале и свалили в сильном испуге. больше таких происшествий не было
вобщем с вечера мы ставили перетяг и донки загодя подкормив рыбу смесью жмыха с дробленкой какой-то. шел небольшой дождик и я ведро с этим делом оставил на берегу, так как все равно его размачивать утром.
ночью ливануло, а к утро перестало и подул теплый ветерок подсушивший корку ила с песком. приперся я туда в половине шестого когда уже солнышко сияло.
уже на подходе не увидел ведро лежачее перевернутым метрах в 12-15. словно его кто-то швырнул. кроме нас никого там не было. пасека как-бы на полуострове и въезд только мимо нашего стана. не проскочить.
рядом с местом где стояло ведро я обнаружил уже подсохший след в грязи. след босой ноги (похоже еще и плоской). причем больше моего ботинка 45 размера. оглядевшись я обнаружил еще один след. тот был метрах в полутора (мне бы пришлось сильно тянутся чтоб так раскорячится) в грязи. бесформенный от того что провалился глубоко.
фото дам чуть позже так как не грузится чегото.
еще после этого неожиданно обнаружил для себя, что часть камней на берегу лежит не просто так, а как бы образовывая прямые линии. было ли это раньше -сказать не могу. но занятно.

http://images.vfl.ru/ii/1531133072/0baba6e8/22412733_m.jpg

полукруг это где стояло ведро. листочки в след я сам положил для размера, а потом с ногой сфотал
чуть выше следа как от трех пальцев отметина? и левее вроде -но плохо понятно было и  на месте.

камни линиями. может и до того были -не обращал внимания просто
новый вид маркера?

https://thumb.ibb.co/b4GXRo/20180708_071804.jpg
https://thumb.ibb.co/nzN6mo/20180708_071817_Richtone_HDR.jpg
https://thumb.ibb.co/fjLFe8/20180708_071827.jpg

ПС ни намеков, ни утверждений -просто любопытно.

да, рядом растут заросли ивняка невысокие. ну метра по 1,5-2 высотой. и вот проходя мимо них утром ощущал запах типа дохлятины, но не совсем такой, а наверное ближе с прокисшим овощам на даче. потом купаться днем там несколько раз ходили уже не было запаха
две собаки на стане вели себя спокойно, как обычно -пытались мне откусить уши через полог палатки. но там дистанция метров 200 от палатки до ведра

ПСПС сейчас загруженные фото сам еще раз глянул и обратил внимание на два камня стоящие друг на друге между линиями из камней. на месте внимания не обратил.

0

73

Mitt_Hjarta написал(а):

По таким фоткам нечего сказать. Например след когтей вроде.
Медведи тамошние мёд не уважают?

Полтора метра тянуться не надо. тут похоже вообще проблема след оставить.
А с камнями... может лучше в "Маркеры"?
Это имхо, устное народное творчество.

0

74

Grec50 написал(а):

След медвежий. Даже когда "миша" вступает задними лапами в свой след, остаются отпечатки когтей задних лап посередине следа. Что видно на фото в 2,5 см от листка.

0

75

Yascherische написал(а):

про мишку первым делом подумал. тот берег собственно говоря уже башкирия с горами и лесами. оттуда бывает заходят, но конкретно у нас ниразу не видели за много лет.
а мы  детишек одних на пляж отпускаем.похоже придется с огнестрелом теперь ходить.

вот еще пара фоток камней

https://thumb.ibb.co/m9vW48/20180708_071620.jpg

https://thumb.ibb.co/eyfW48/20180708_071753.jpg

и попытка сфоткать цаплю

https://thumb.ibb.co/kKEVxT/20180708_055358_Richtone_HDR.jpg

цифровой зум он такой

0

76

Maritz написал(а):

со страницы 2 в этой теме

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

Вы имеете дело с хамелеоном, проецирующим любой нужный ему образ.

я сам неоднократно говорил это на форуме Дмитричу...у него версии много раз сменяли одна другую...

- внушение Снежным Человеком иллюзии (человеку-потенциальному очевидцу) своего отсутствия (НЕВИДИМОСТИ).

В связи с данной версией Дмитрича & Co., смысл которой я постарался кратко напомнить сейчас, мои давние критические замечания выглядели примерно так :
- если Снежный Человек обладает вышеперечисленными способностями ВНУШЕНИЯ, то
1. абсолютно одинаково и успешно он может внушить (случайному и неслучайному) зрителю ЛЮБОЙ собственный визуальный образ !
при этом, под большой вопрос о целесообразности сразу попадает сама модель/типаж "Снежный Человек"/"Бигфут"/"Сасквач" - какой вообще смысл она несет ?
подобные сверхспособности, как в одной из версий Дмитрича, именно автоматически ведут к равноценному предположению, что некая сущность из "параллельного пространства" попадается нам на глаза в виде чего ЕЙ угодно, и "костюм" Снежного Человека это лишь один из бесконечных вариантов (однако, про того же Змея-Горыныча нам сегодня и давно статей не пишут) ;
2. внушение собственной невидимости вообще превращает всю данную концепцию в абсурд !
во-первых, наличие такой опции ставит под вопрос целессобразности для ЛЮБОГО визуального образа ;

второе : можно вообще не лезть в горы и леса в поисках Смежного Человека - он не то, что в подмосковных и московских лесопарках разгуливает, принимая всевозможнейшие лики по собственному желанию, а в лифтах с вами невидимкой катается ))))))
ВНУШЕНИЕ это слИшком могучая опция, под которую можно загнать практически все и всех !

При этом, сохраняются и серьезные замечания к данной концепции в целом.
Нам периодически говорят, что СЧ обладает невыносимым тошнотным запахом. Что насчет собак, которые должны его чуять очень издалека ?
Нахрена могущественной сущности со сверхспособностями вонять ?...

Подборка ссылок на англоязычные публикации с терминами "bigfoot" и "invisibility" :
https://cryptomundo.com/bigfoot-report/invisible-bf/
http://bizarrebigfoot.blogspot.com/2016 … gfoot.html
https://mysteriousuniverse.org/2018/02/ … e-bigfoot/

Критический материал о бигфутах в целом :
http://www.sunstar-solutions.com/BFvanishing.htm

0

77

Mitt_Hjarta написал(а):

Помню, был такой мультик, про шапку-невидимку. От пчел не помогает)
...
Почитаю.

0

78

Maritz написал(а):

лондонские выдумки не к пункту (2) "невидимость", а к пункту (1) "материализация/дематериализация" существа-визитера из "параллельного мира"

Maritz написал(а):

№119

http://paranormal-news.ru/news/obezjano … 7-16-14835

Лондон. Метро. Стада йети  *05

" Слухи о странных существах, живущих под Лондоном, ходили тут еще в середине прошлого века и они даже попали в сюжеты фантастических фильмов и сериалов.
К примеру в сериале "Quatermass" в серии "Pit", вышедшей в 1967 году, в которой рассказывалось про племя обезьяноподобных мутантов из туннелей.
В 1968 году в одной из серий фантастического сериала о Докторе Кто рассказывалось про йети, живущих в метро, в 1981 вышел фильм "Американский оборотень в Лондоне", где также затрагивалась тема туннелей, а в 2002 году фантастический фильм "Власть огня", в котором действие разворачивалось на руинах Лондона и в том числе в туннелях метро, в которых прятался огнедышащий дракон. "

" Не всегда это была полностью выдумка сценаристов.
В 1972 году вышел фильм "Death Line", одна из историй которого была основана на истории очевидца Колина Кэмпбелла.

В середине 60-х он очень поздно возвращался домой и был единственным пассажиром в вагоне метро. Когда он вышел на своей станции (на платформе кроме него тоже уже никого не было) и поезд уехал, Колин внезапно услышал рядом глухое рычание.
Мужчина развернулся и с ужасом увидел на платформе крупное обезьяноподобное существо. Впрочем, ему повезло, существо не стало нападать на человека, а развернулось и побежало прочь в сторону туннеля, куда уехал поезд.
При этом, по словам Колина, оно что-то бормотало.
Самое любопытное в рассказе Кэмпбелла было то, что существо при этом не выглядело как реальное (из плоти и крови), а словно это был фантом или оно находилось в другом физическом состоянии.
Ноги существа были практически прозрачными
и мужчина очень хорошо это запомнил. Кэмпбелл был так потрясен встречей, что у него был сильный шок и он едва мог двигаться. Особенно, когда зверь перешел рельсы и... исчез в бетонной стене туннеля прямо у него на глазах.

Были и еще несколько рассказов людей о встрече с "йети" в лондонских туннелях, но их авторов исследователям разыскать не удалось и может быть часть из них или даже все они могут быть выдумкой. А может быть все это и правда и там действительно кто-то живет. "

0

79

Mitt_Hjarta написал(а):

Все вышесказанное прекрасно вписывается в концепцию "наваждение", в т.ч. байки про пойманных и изучавшихся в "лаборатории".
Рассказов красочных понасобирать можно много. Как говаривают на востоке: сколько ни говори "халва"...

О "невидимках" из плоти и крови:
про прелести жизни невидимки еще мастер ужасов Уэллс писал.
Пыль, грязь, шерсть и всякая налипшая мелочь. Тепловое излучение. Останки?
Полностью невидимым никто быть не может.

Все как всегда. чтобы глюк\телепатаческую проекцию\наваждение\внушение считать имеющим материальную природу (материализация-дематериализация) нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства.
Ну а вы сами знаете, как с ними обстоит)

0

80

Grec50 написал(а):

Давайте устаканим:
1. В течение длительного период параллельно существовали и эволюционировали с разным успехом и разными темпами развития разные виды  рода  Homo, а может бцть и других близких родов.
2. Есть артефакты высокой цивилизации, датируемые ранее возникновения сапиенса как вида.
3.Тот, кого мы называем СЧ мог пойти по пути развития не социальной цивилизации (как предполагают, он одиночка), а совсем иным путем.

0

81

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

... Все как всегда. чтобы глюк\телепатаческую проекцию\наваждение\внушение считать имеющим материальную природу (материализация-дематериализация) нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства.
Ну а вы сами знаете, как с ними обстоит)

а как обстоит с материальностью доказательств какой-бы то ни было "природы" существования (?) твоих любимых демонов ?

Grec50 написал(а):

Давайте устаканим:
1. В течение длительного период параллельно существовали и эволюционировали с разным успехом и разными темпами развития разные виды  рода  Homo, а может бцть и других близких родов.
2. Есть артефакты высокой цивилизации, датируемые ранее возникновения сапиенса как вида.
3.Тот, кого мы называем СЧ мог пойти по пути развития не социальной цивилизации (как предполагают, он одиночка), а совсем иным путем.

были уже такие подтягивания за уши

типа, "одиночка", не расстающийся с природой ради социума (как человек), не пользующийся огнем, ничего вообще не создающий, включая примитивные орудия труда - и все по причине неустановленного наличия неустановленных опций из разряда "сверхспособностей" и "духовности"

как предположение такое давно имеет место быть, но никакой "базы" не предъявлено

я бы назвал сие даже не "сотрясанием воздуха", а легеньким дуновением

задам несколько вопросов

1. бывает ли вообще "цивилизация" НЕ "социальной" ?
2. чем характеризуется само понятие "цивилизация" ?
3. что из составляющих "цивилизацию" характеристик/параметров/понятий/фактов в принципе годно для СЧ ? в чем его гипотетическая "цивилизованность" ?

если принять к рассмотрению тезис о "несоциальности", то идем по направлению "природа"

в природе все во взаимодействии

пищевые цепочки, баланс видов и тд

сейчас вспомним про питание (вне зависимости от степени "цивилизованности" СЧ) заодно

или он не кушает-не пьет, здоровеньким помрет, не ест=>не гадит и ссыт шанелью номер 5 ?

0

82

Grec50 написал(а):

Цивилизация подразумевает собой результат совместной деятельности индивидуумов, объединенных социальными связями и передачи знаний последующим поколениям. Из высших приматов только орангутаны - одиночки, что не исключает подобного образа жизни у гоминид.

0

83

Mitt_Hjarta написал(а):
Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

... Все как всегда. чтобы глюк\телепатаческую проекцию\наваждение\внушение считать имеющим материальную природу (материализация-дематериализация) нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства.
Ну а вы сами знаете, как с ними обстоит)

а как обстоит с материальностью доказательств какой-бы то ни было "природы" существования (?) твоих любимых демонов ?

Может у кого и любимые, но не у меня.

Моя гипотеза полностью вписывается в явление в любую историческую эпоху.

И имеет предсказательную силу)))
Как не было даказательств у гоминологии, так и не будет.

ТЕЛА У НИХ НЕТ.

0

84

Mike4 написал(а):

https://c.radikal.ru/c34/1807/fc/34f0b3e462a5t.jpg

0

85

Grec50 написал(а):

Этот рисунок навряд-ли имеет отношение к СЧ, а скорее похож на антиармянскую карикатуру из какого-нибудь черносотенного журнала начала прошлого века.

0

86

Maritz написал(а):
Grec50 написал(а):

Цивилизация подразумевает собой результат совместной деятельности индивидуумов, объединенных социальными связями и передачи знаний последующим поколениям. Из высших приматов только орангутаны - одиночки, что не исключает подобного образа жизни у гоминид.

не исключает образа жизни

но ничем не подтверждает наличие "цивилизации"

где "совместная деятельность" с результатами и где "объединение социальными связями" ?

0

87

Maritz написал(а):
Mitt_Hjarta написал(а):

ТЕЛА У НИХ НЕТ.

потому что их САМИХ нет

вот это МОЯ позиция

0

88

Mitt_Hjarta написал(а):

Это у вас, коллега, узость двухмерного восприятия мира)
Говорили на эту тему уже. Извините, надеюсь вас не задевает формулировка.
Это просто метафора в виде аллюзии на мои ссылки из темы "Библия и инопланетяне".

0

89

Maritz написал(а):

Не задевает.

Снисходительность шизотериков меня развлекает.

Это обязательные ингредиенты :

1) говорить намеками и полунамеками до туманности ;
2) при просьбе навести конкретику сперва делать умный вид, что обладаешь неким знанием, которым не располагает оппонент ;
3) а при малейшем возгорании произнести заветную универсальную фразу-отмазу в стиле "вы еще не готовы" ("ваши вибрации еще слишком низки", "вы не достигли еще нужного уровня просветления" и подобная хрень)))))).

Я как бы наивно *06 полагаю, что двухмерное восприятие мира у меня только если речь о рисунках на плоскости бумаги, например.
Так-то я недалеко от школы жил. В детстве. Поэтому немножко слышал, мы в четырехмерном мире пребываем. Остальное - предположения.

Пункты 2) и 3), ващемта, удачны лишь с точки зрения ими пользующихся.
Поэтому, вы ниче стройного (и даже просто внятного) в рамках вашей же библейской)))) версии так до сих пор на русском языке и НЕ изложили.

Таки эти заходы про "узость двухмерности" тоже порожняк.

Ну ладно, допустим, что я невежда, я типа понял.
А сказать-то вы что хотели ?  *05

0

90

Mitt_Hjarta написал(а):

Захватывающего? Не было такой цели.
А что сказать-то хотел? Да все то же, что и предыдущие разы (раза три или четыре - про то, с чем "искатели СЧ" имеют дело):
Феномен СЧ отлично вписывается в концепцию бестелесного разумного существа - на фоне "поисков" и полного отсутсвия доказательств - соответствие полное. Но такое не "захватывает".
Хочется экшена, квеста по лесам, катакомб с базуками и спецназом, жутких охотничьих рассказов? А история совсем про другое... Вот и сказочке конец.

Если вас не устраивает такая цепочка или такая трактовка
тогда получается таки да, НЕТУ ничего такого.

Насчет "четырехмерного" - забавно. Учитывая нашу навигацию по "четвертому" измерению.

0


Вы здесь » КриптоПарк » Снежный человек » Природа СЧ, что это и откуда (Со старого форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно